Упростите выражение и найдите его значение - 4 (2,5 а-1,5) + 5,5a-8 при а=-2 дробь 9

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 08:56
    +6
    -4 (2,5 а-1,5) + 5,5 а-8=-10 а+6+5,5 а-8=-4,5 а-2=-4,5 * (-2/9) - 2=-45/10 * (-2/9) - 2=

    =5/5-2=1-2=-1