Сумма двух чисел равна 537, первое меньше второго на 131. найдите эти числа

Задача

Сумма двух чисел 87, а разность 19. Найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 23:36
    0
    1-Первое число берем за х, а второе число будет равняться х + 131. Саставляем уравнение:

    1) х + (х+131) = 537. 2) 203+131=334

    х+х+131=537

    2 х+131=537

    2 х=537-131

    2 х=406

    х=406:2

    х=203

    Ответ: первое число 203, а второе 334