Помогите! С задачей Площадь прямоугольника одна сторона которого 4 см, 36 квадратныйх см. Найди его периметр

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 07:26
    0
    S=ab. b=S/a

    36:4=9 (см) - сторона прямоугольника

    P=2 * (a+b)

    2 * (4+9) = 2*13=26 (см) - периметр прямоугольника

    Ответ: 26 см