Скорость катера по течению реки равна 30.5 км/ч, а против течения-27.5 км/ч. Какоерасстояние катер пройдет по озеру за 1.6 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 22:27
    0
    Найдем V течения реки.

    V = (30.5 - 27.5) : 2 = 1.5 км/ч

    Найдем V катера.

    30.5 - 1.5 = 29 км/ч

    Найдем S, пройденное за 1.6 часа.

    29 * 1.6 = 46.4 км

    Ответ: 46.4 км пройдет катер за 1.6 часа.
  2. 1 февраля, 22:53
    0
    1) (30.5-27.5) : 2=1.5 км/ч - скорость течения реки

    2) 30.5-1.5=29 км/ч - собственная скорость катера (скорость катера по озеру)

    3) 29*1.6=46.4 км - пройдет катер по озеру за 1.6 часа

    ответ: 46.4 км