При каком значении а сумма чисел 24 а и 10 больше 18 а на 28

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 09:20
    0
    (а-18) - (26-а) = 2

    а-18-26+а=2

    2 а=2+18+26

    2 а=46

    а=23

    26-23=3

    23-18=5
  2. 17 июля, 12:37
    0
    а = 3

    Пошаговое объяснение:

    (24 а + 10) - 28 = 18 а,

    24 а + 10 - 28 = 18 а,

    24 а - 18 а = 28 - 10,

    6 а = 18,

    а = 3