Вычислить: (2/3-1/3i) (1/3+4/3i)

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 22:18
    0
    (2/3-1/3i) (1/3+4/3i) = 2/6+8/6i-1/6i-2/6i

    5/6i=2/6

    i=0,4

    или можно так

    i=2/5