скорость товарного поезда 76 км в час. Это в три раза меньше чем скорость экспресса, на сколько км больше проедет экспресс за 4 часа, чем товарный поезд за тоже время?

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 02:04
    0
    76*3=228 км в час - скорость экспресса

    76*4=304 км - проедет товарный поезд за 4 часа

    228*4=912 км - проедет экспресс за 4 часа

    912-304=608 - на 608 км больше