Решение задачи длина прямоугольника 12 см а ширина составляет третью часть его длины начерти такой прямаугольник найди периметр и площадь прямаугольника

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 11:03
    0
    1) 12 : 3 * 1=4 (см) - ширина прямоугольника

    2) P = (a+b) * 2

    P = (4 + 12) * 2

    P=32 (см)

    3) S=a*b

    S=4*12

    S=48 (см)
  2. 2 июня, 12:34
    0
    Периметр 32

    Площадь 48