Скорость товарного поезда 76 км/ч. это в 3 раза меньше, чем скорость экспресса. На сколько километров больше проедет экспресс за 4 часа, чем товарный поезд за то же время

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 12:55
    0
    1) 76*3=228 км/час - скорость экспресса

    2) 76*4=304 км - проедет товар п

    3) 228*4=912 км - проедет экспресс

    4) 912-304=608 км - на столько км больше проедет эксп
  2. 30 июля, 13:35
    0
    76*3 = 228 (км/ч) - скорость экспресса

    228*4 = 912 (км) - экспресс за 4 чсаса

    76*4 = 304 (км) - товарный за 4 часа

    912 - 304 = 608 (км)

    Другой способ

    76*3 = 228 (км/ч) - скорость экспресса

    (228 - 76) * 4 = 152*4 - 608 (км)

    в скобках - разница скоростей.