Скорость товарного поезда 76 км/час. Это в 3 раза меньше, чем скорость экспресса. На сколько километров больше проедет экспресс за 4 ч, чем товарный поезд за то же время?

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 12:30
    0
    76*3=228 (км/ч) - скорость экспресса

    228*4=912 (км) - проедет экспресс за 4 часа

    76*4=304 (км) - проедет товарный поезд за 4 часа

    912-304=608 (км) - больше проедет экспресс, чем товарный поезд