Помогите сделать задачу. задача такая. Скорость товарного поезда 76 км / ч. Это в 3 раза меньше, чем скорость экспресса. На сколько километров больше проедет экспресс за 4 чса, чем товарный поезд за то же время?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 16:40
    0
    Скорость экспресса 76*6=228 км. ч

    228*4=912 км проедет экспресс

    76*4=304 км проедет товарный поезд

    912-304=608 км проедет экспресс больше чем товарный поезд
  2. 17 июня, 19:06
    0
    1) 76*3=228 км/ч - скорость экспресса

    2) 76*4=304 км - проедет товар п

    3) 228*4=912 км - проедет экспресс

    4) 912-304=608 км - на столько км больше проедет эксп

    Ответ: На 608 км