3x (4x-1) - 6x (1,5+2x) = 4,5 помогите по с поеснением если можно

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 22:01
    0
    3 х (4 х-1) - 6 х (1,5+2 х) = 4,5 (раскроем скобки)

    12 х2-3 х-9 х-12 х2=4,5 (12 х2 и - 12 х2 сокращаются)

    -3 х-9 х=4,5

    -12 х=4,5

    х=4,5: (-12)

    х=-0,375

    12 х2 - это 12 х в квадрате (для ясности)
  2. 7 марта, 01:01
    0
    12x^2-3x-9x-12x^2=4,5

    12x^2-12x^2-12x=4,5

    -12x=4,5 |: (-12)

    x=-0,375