На фабрике в первый день сшили 78 одинаковых плащей, а во второй день - 82 таких же плаща. На все плащи ушло 640 м ткани. Сколько ткани расходуется на один плащ? Помогите решить задачу по действиям с поеснением!

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 16:44
    0
    640 / (78+82) = 4

    На 1 плащ - 4 метра
  2. 22 мая, 19:19
    -1
    78+82=160

    640/160=4

    4 метра ткани уходит на один плащ