На фабрике в первый день сшили 78 одиноковых плащей, а во второй день-82 такиз же плаща. На все плащи ушло 640 м ткани. сколько ткани расходуется на один плащ

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 08:29
    0
    78++82=160 плащей сшили за 2 дня

    640/160=4 метра ткани ушло на один плащ.
  2. 6 сентября, 10:56
    0
    1) 78+82=160 (п) - всего сшили плащей.

    2) 640:160=4 (м) - расходуется на один плащ.

    Ответ: 4 м ткани расходуется на один плащ.