На фабрикев первый день сшили 78 одинаковых плащей, а во второй день - 82 таких же плаща. На все плащи ушло 640 м ткани. Сколько ткани расходуется на один плащ?

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 21:55
    0
    1) 78+82=160 (п.) - всего сшили за 2 дня.

    2) 640:160=4 (м)

    Ответ: на один плащ расходуется 4 м ткани.
  2. 22 ноября, 23:23
    0
    1) 78+82=160 (п) - всего.

    2) 640:160=4 (м) - на 1 плащ.

    Ответ: 4 метра.