на фабрике в первый день сшили 78 одинаковых плащей, а во второй день 82 таких же плаща на все плащи ушло 640 м ткани сколько ткани росходуется на 1 плащ

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 23:55
    0
    640: (78+82) = 4 метра ткани расходуется на 1 плащ
  2. 4 февраля, 03:15
    0
    1) 78 + 82 = 160 (плащей) - всего сшили

    2) 640/160 = 4 (м) - на 1 плащ