Периметр клумбы квадратной формы 36 м найди её площадь.

Можно с поеснением?

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 05:36
    0
    Находим длину одной стороны клумбы. Клумба квадратная, все стороны одинаковые.

    36:4=9 (м)

    Находим плащадь.

    9*9=81 (м2)