Периметр прямоугольника 4 дм. Его ширина составляет 1/3 часть его длины. Найди длины сторон этого прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 03:20
    +1
    Эту задачу надо решать отрезками, начертив их мы поймём, что всего 8 частей. Тогда 4/8=0.5 дм. это одна часть либо длина ширины. Далее находим длину: 0.5*3=1.5 дм. это одна длина, можем найти 2 длины: 1.5*2=3 дм

    Ответ: 1 длина равняется 1.5 дм; 2 длины вместе равняются 3 дм