Длина огорода прямоугольной формы равна 12 см а ширина в 3 раза меньше 1 4 часть огорода занято картофелем остальная часть другими овощами и другими овощами

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 04:16
    0
    Наверное, 12 м, а не 12 см ...))

    1) найдем ширину огорода: b = a : 3 = 12 : 3 = 4 (м)

    2) найдем площадь огорода: S = ab = 12*4 = 48 (м²)

    3) найдем площадь, занятую под картофель:

    S₁ = S * 1/4 = 48 * 1/4 = 48:4 = 12 (м²)

    4) найдем площадь, занятую под другие овощи:

    S₂ = S - S₁ = 48 - 12 = 36 (м²)