Бабушка идет в поликлинику, находящуюся в 1500 м от ее дома, со скоростью 75 м / мин. Запишите равенства, с помощью которого можно определить, сколько осталось пройти бабушке до поликлиники через t мин после выхода из дома. Обозначте это расстояние буквой S. Найдите по формуле: S, если t=12 мин t, если S=1200 м.

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 05:10
    0
    S=1500 - (75*t) S=1500 - (75*12) = 1500-900=600 м

    t = (1500-S) : 75 = (1500-1200) : 75=300:75=4 мин