От дома до школы Люба может пройти двумя дорогами. По первой дороге она идет от дома до поликлиники 120 м и от поликлиники до школы 180 м, по второй - от дома до магазина 150 м и от магазина до школы 130 м. Какой путь длиннее и на сколько метров?

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 07:36
    0
    120+180=300 первый путь

    150+130=280 второй путь

    Первый путь длиннее на 20 метров
  2. 13 июля, 08:04
    0
    1) 120+180=300 (м) - Люба пройдет всего первым путём.

    2) 150+130=280 (м) - Люба пройдет всего вторым путём.

    300>280

    3) 300-280=20 (м)

    Ответ: первый путь длиннее на 20 метров.