От дома до школы Саша может пройти двумя дорогами. По первой дороге он идет от дома до парка 243 м, а от парка до школы на 52 м меньше. По второй дороге - от дома до школы 365 м. На сколько один путь длиннее второго?

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 22:11
    0
    243+52=295 м

    365-295=70 м

    На 70 м один путь длиннее второго.
  2. 1 июня, 01:19
    0
    1) 243-52=191 (м) - от парка до школы по первой дороге.

    2) 243+191=434 (м) - от дома до школы по первой дороге.

    3) 434-365=69 (м)

    Ответ: первая дорога длиннее второй на 69 метров.