Магазин закупил товар по одной цене (обозначте ее

буквой k), а продает его по большей цене (обозначте ее буквой n). Запишите

формулу для вычисления прибыли от продажи. обозначив прибыль буквой

C. Подсчитайте прибыль, если n=800p; k=550p; если n=7500p; k=6000"

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 03:35
    0
    k - изначальная цена товара

    n - цена по которой продают

    C - прибыль

    С=n-k

    C=800-550=250 р

    С=7500-6000=1500 р
  2. 23 октября, 03:42
    0
    C = N-K

    c=800 - 550 = 250 (р)

    с=7500 - 6000 = 1500 (р)