1.

а) В январе зарплату всех работников завода увеличили в 2 раза. Обозначьте старую зарплату буквой w, а новую зарплату буквой W и запишите формулу для вычесления новой зарплаты. Определите новую зарплату при w=2500 р.; при w=3250 р.; w=1850 р.

б) Магазин закупает товар по одной цене (обозначьте ее буквой k), а продает его по большей цене (обозначьте ее буквой n). Запишите формулу для вычесления прибыли от продажи, обозначив прибыль буквой C. Подсчитайте прибыль, если n=800 р.; k=550 р.; если n=7500 р.; k=6000 р.

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 13:31
    0
    а) 2w=W

    2*2500=5000

    2*3250=6500

    2*1850=3700

    б) n-k=C

    800-550=250

    7500-6000=1500