Периметр прямоугольника равен 6 дм 8 см одна из сторон на 1 дм 6 см меньше соседней стороны. Найдите площадь приямоугольника

Я 5 е

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 10:12
    0
    Периметр прямоугольника равен P=6 дм 8 см=68 cм

    одна из сторон x на 1 дм 6 см=16 см меньше другой (x-16) = >

    2 * (x + (x-16)) = 68

    2x-16=34

    2x=50

    x=25

    2) 25-16=9

    S=25*9=225cм²

    Ответ S=225cм²