Решите уравнение а) 2 х+4=36 (б) (х-31) + 17=26

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 12:02
    0
    А) 2x+4=36 б) (x-31) + 17=26

    2x=36-4 x = 40

    2x=32

    x=16
  2. 6 марта, 13:20
    0
    А) 2 х+4=36

    2 х=32

    х=16

    б) (х-31) + 17=26

    х-31=9

    х=40