230. Составьте краткую запись и решение. На стройку дома доставили 3360 т строительных материалов. Десятую их часть составляла известь, двенадцатою часть цемент. Сколько доставлено тонн извести и сколько цемента?

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 17:25
    0
    3360/10*1=336 тизвестняк

    3360/12*1=280 т цемент
  2. 25 ноября, 17:41
    0
    всего - 3360 т

    1 десятая-известь

    1 двенадцатоя цемент

    Решение:

    1) 3360/10=336 тон известь

    2) 3360/12=280 тон цемент