Квартира состоит из 3 комнат первая площадь 45 м2, а вторая площадь 21 м2 надо найти площадь третьего комнаты

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 20:47
    0
    Как ясно из условия, самая маленькая комната - первая. Ее площадь равна 10 м². Так как она меньше второй, то вторая больше на 5 м². Ее площадь равна

    10+5=15 м²

    Третья - самая большая. Ее площадь больше площади второй комнаты на 8 м²

    15+8=23 м²

    Общая площадь всех трех комнат

    10+15+23=48 м ²
  2. 27 июня, 20:59
    0
    10+5=15 м2

    15+8=23 м2

    15+10+23=48 м2