Решите уравнение: а) 7 х+13 = - 5 х+25 б) х+5 (2-4 х) = 29

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 15:11
    0
    А) 7 х+13=-5 х+25

    7 х+5 х=25-13 (т. к. перенося из правой в левую с буквами, а из левой без в правую, знаки меняем)

    12 х=12

    х=1