В магазине купили 140 игрушек по одинаковой цене. Одна семья заплатила 25 руб., а вторая 45 руб. По сколько игрушек купила каждая семья.

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 05:56
    0
    25 х+45 х=140

    70 х=140

    х=2

    25*2=50 игрушек1 семья

    45*2=90 игрушек 2 семья