Ocharovanaya1

В магазине купили 14 елочных игрушек по одинаковой цене. Одна семья заплатила 25 рублей, а вторая семья 45 руб. По сколько игрушек купила каждая семья?

Ocharovanaya1

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 03:57
    0
    (25 + 45) : 14 = 70 : 14 = 5 (руб) стоимость одной игрущки

    25 : 5 = 5 (игрушек) купила первая семья

    45 : 5 = 9 (игрушек) купила вторая семья
  2. 11 октября, 04:27
    0
    1) 25+45=70 (руб.) - сколько всего заплатили за все игрушки

    2) 70/14=5 (руб.) - цена 1 ой игрушки

    3) 25/5=5 (игр.) - купила 1 ая семья

    4) 45/5=9 (игр.) - купила 2 ая семья