В магазине купили 140 ёлочных игрушек по одинаковой цене. Одна семья заплатила 25 рублей, а вторая семья 45 рублей. По скольку игрушек купила каждая семья?

Прошу помогите

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 14:41
    0
    25+45=70 руб стоят 140 ёлочных игрушек

    70/140=0,5 руб стоит одна игрушка

    25/0,5=50 игуршек купила одна семья

    140-50=90 игуршек купила вторая семья
  2. 29 мая, 16:08
    0
    Решение:

    140: (25+45) = 2

    25*2 = 50 (игр.) - купила 1 семья

    45*2 = 90 (игр.) - купила 2 семья

    ответ: 50 и 90 игрушек.