В магазине купили 140 ёлочных игрушек по одинаковой цене. Одна семья заплатила 25 рублей, а вторая 45 рублей. По скольку игрушек купила каждая семья?

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 18:19
    0
    1) 25+45 = 70 (всего заплатили обе семьи)

    2) 140:70=2 (руб) - стоит одна игрушка

    3) 25*2=50 - игрушек купила, первая семья

    4) 45*2=90-купила вторая семья