В маназине купили 14 елочных игрушек по одинаковой цене. Одна семья заплатила 25 руб., а вторая семья 45 руб. По сколько игрушек купила каждая семья. Помогите написать условие и решение

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 20:40
    0
    25 руб-? шт

    45 руб-? шт

    1) 25+45=70 (шт)

    2) 70:14=5 (руб. за 1 шт)

    3) 25:5=5 (шт купила 1 семья)

    4) 45:5=9 (шт купила 2 семья)

    Ответ 1-купила 5 игрушек, 2-купила 9 игрушек.
  2. 17 июля, 21:07
    0
    1) 25 + 45 = 70 рублей заплатили обе семьи за 14 игрушек

    2) 70 : 14 = 5 рублей стоит одна игрушка

    3) 25 : 5 = 5 игрушек купила первая семья

    4) 45 : 5 = 9 игрушек купила вторая семья