Второкласник за 15 секунд читает 20 слов. сколько слов он прочитает за 30 секунд?

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 12:27
    0
    40 слов прочитал второкласник
  2. 28 августа, 14:55
    0
    15 с - 20 слов

    30 с - х

    30*20 = 15*х

    15 х = 600

    х = 600/15

    х = 40 слов

    Ответ. 40 слов

    Или:

    30/15 = 2

    20*2 = 40 слов