Миша читает со скоростью 55 слов/мин. Маша читает со скоростью 135 слов/мин. За сколько часов Маша прочитает книгу, которую Миша читал в течение 6 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 10:04
    0
    55*6=330

    330:135=2 4/9 ч

    Может правильно или нет я торопился
  2. 25 апреля, 11:00
    0
    55*360=19800 слов

    19800:135=146 2/3 мин=2 ч26 мин40 сек