Решите уравнение: 26 5/8 + a = 30, 11 1/4 - x = 3 7/10

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 18:00
    0
    213/8 + a = 30

    a = 30 - 213/8

    a = (240 - 213) / 8

    a = 27/8 или a = 3,375

    1,25 - x = 3,7

    x = 3,7 - 1,25

    x = 2,45