Повар купил по одинаковой цене 8 кг помидоров и 14 кг огурцов за огурцыон заплатил на 600 рублей больше сколько стоит все помидоры и все огурцы

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 07:41
    0
    Допустим, что стоимость 1 кг овощей (и помодиров, и огурцов, поскольку в задании сказано, что цена одинаковая) = х руб

    8*х - стоимость 8 кг помидор

    14*х - стоимость 14 кг огурцов.

    Поскольку сказано, что за огурцы заплачено на 600 руб больше, значит

    8 х=14 х-600

    14 х-8 х=600

    6 х=600

    х=100 руб - цена 1 кг овощей

    8*х=8*100=800 руб - стоимость всех помидор

    14*х=14*100=1400 руб - стоимость всех огурцов

    Всего за помидоры и огурцы было заплачено 800+1400=2200 руб