В 2-х автобусах 85 экскурсантов. В 1-м автобусе на 7 человек меньше, чем во 2-м. Сколько экскурсантов находилось в каждом автобусе?

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 21:54
    0
    Пусть x экскурсантов в 1 автобусе, тогда во 2 x+7

    x+x+7=85

    2x=85-7

    2x=78

    x=78:2

    x=39

    39 экскурсантов в первом автобусе

    39+7=46

    46 экскурсантов во 2 автобусе

    Ответ: 39, 46