С одной грядки бабушка сняла 8 огурцов, а сдругой на 2 огурца меньше. сколько огурцов она сняла с обейих грядок?

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 13:29
    0
    8-2=6 огурцов сняла бабушка с другой грядки.

    6+8=14 огурцов бабушка сняла всего
  2. 25 марта, 14:32
    0
    1) 8-2=6 (ог.) - сняла со второй грядки

    2) 8+6=14 (ог.) - сняла всего

    Ответ: 14 огурцов