С одной грядки бабушка сняла 8 огурцов, а с другой-на 2 огурца меньше. Сколько огурцов она сняла с обеих грядок? Можно полное решение задачи?

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 08:56
    0
    8 + (8-2) = 14 (огурцов)

    Ответ: 14 огурцов, бабушка собрала с обеих грядок.
  2. 12 июля, 11:59
    0
    1) 8-2=6 (огур) - со второй грядки

    2) 8+6=14 (огур)

    Ответ. Всего бабушка собрала 14 огурцов