Решите задачу

У Пети три игрушки Обезьянка утка и слон Петя опридилил что шаг обезьяны 15 см утки на 10 см короче а слона на 20 см длинее чем обезьяны На сколько сантиметров шаг утки короче шага слона?

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 03:24
    0
    1) 15-10=5 см-шаг утки

    2) 15+20=35 см - шаг слона

    3) 35-5=30 см короче

    Ответ: на 30 см шаг утки короче шага слона
  2. 25 мая, 04:16
    0
    Обезьяна 15 см

    слон 15+20=35

    утка 15-10=5

    35-5=30

    ответ: на 30 см шаг утки короче шага слона