Задача по матемаьике. У пети три игрушки: обезьянка, утка и слон. Петя опредилил, что шаг обезьяны 15 см, утки на 10 см короче, а слона на 20 см длиннее, чем обезьяны. На сколько сантиметров шаг утки короче шага слона?

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 22:32
    0
    1) 15-10=5 (см) - шаг утки

    2) 15+20=35 (см) - шаг слона

    3) 35-5=30 (см) - короче

    Ответ: на 30 см короче
  2. 13 октября, 23:45
    0
    Шаг обезьянки-15 см

    Шаг утки-5 см (15-10=5)

    Шаг слона-35 см (15+20=35)

    Ответ: шаг слона длиннее утки на 30 см (35-5=30)