Ещё одна задача, Было 6 п. и 4 п. Прилетели - 2 п. Стало - ?

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 04:54
    0
    6+4+2=12 (п.) Ответ: стало 12 п.
  2. 25 мая, 04:55
    0
    Допустим, что п. - птицы.

    Было: 10 птиц (6+4)

    Прилетело: 2 птицы.

    Стало:?

    Решение:

    6+4=10

    10+2=12

    Ответ: 12 птиц.