В теугольнике авс угол с = 90, угол а = 60, угол ав = 5. Найти АС

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 04:46
    0
    Дано

    угол с=90

    угол а=60

    ав=5

    Решение

    Треугольник авс Прямоугольный. Угол в равен 90-60*=30. Ас против угла в 30 градусов, равно 5/2=2.5
  2. 7 апреля, 06:38
    0
    60:5=12 (у) - угол ас ответ: 12 угол ас