В теугольнике ABC угол А в 2 раза больше угла B, а угол С в 3 раза больше А. Вычислите величины углов треугольника АBC

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 01:18
    0
    Х - угол В

    2 х - угол А

    3*2 х - угол С

    х+2 х+3*2 х=180

    9 х=180

    х=180/9

    х=20° - угол В

    20*2=40° - угол А

    3*40=120° - угол С

    Ответ 20°, 40° и 120°