А) В одной банке 5,2 кг краски, в другой-на 1,6 кг больше. Сколько килограммов краски в двух банках вместе?

б) Щенок весит 2,3 кг, а котёнок - на 1,8 кг меньше. Сколько весят они вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 03:24
    0
    А) 5,2+1,6=6,8 кг краски во 2 банке

    6,8+5,2=12 кг краски в 2-х банках

    б) 2,3-1,8=0,5 кг весит котёнок

    2,3+0,5=2,8 кг весят вместе