А) в одной банке 5,2 кг краски в другой - на 1,6 кг больше. Сколько килогрммов краски в двух банках вместе? б) Щенок весит 2,3 кг а котёнок - на 1,8 кг меньше. Сколько весят они вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 21:46
    0
    а) 5,2+1,6=6,8 кг 2 банка

    5,2+6,8=12 кг вместе

    б) 2,3-1,8=0,5 кг котенок

    2,3+0,5=2,8 кг вместе