1) (27/56+11/14-9/28) * 8:5=

2) (10/13-21/52+15/26) * 39:7=

/ - дробь

=

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 23:16
    0
    1,1) 27/56+11/14 (доп. множитель 4) - 9/28 (доп. множитель 2) = (27+44-18) / 56=

    =53/56

    2) 53/56 * 8/5=53/35

    2.1) 10/13 (доп 4) - 21*52+15/26 (доп 2) = (40-21+30) / 52=49/52

    2) 49/52*39/7=7*3/4=21/4

    Что не понятно-спрашивайте