Какое число надо подставить вместо a что бы корнем уровнения 56 - (x+a) = 28 было число 23

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 05:23
    0
    56-28=28

    28-23=5

    вместо буквы а число 5
  2. 7 апреля, 06:54
    0
    56 - (х+а) = 28, 56 - (23+а) = 28, 56-23-а=28, 56-23-28=а, а=5